Не слабо: студенты проводят флешмоб в честь 100-летия УрФУ

Образование

Масштабный челлендж запустили в уральском вузе – 100 испытаний и 11 дней на их выполнение.

Прочитать лекцию в общественном транспорте, подарить цветы преподавателю, задержать дыхание под водой и покрасить волосы в яркий цвет – это только небольшая часть масштабного челленджа, придуманного студентами, чтобы разнообразить жизнь в период пандемии и необычно поздравить вуз со столетним юбилеем.

Ирина Дедюхина, студентка: «Сейчас ребята хотят, чтобы я сбрила бровь. Не знаю, посмотрим по баллам. Мы уже побрили мальчика налысо, мы уже покрасили волосы девочке в фиолетовый цвет, и я хочу задержать дыхание на минуту сорок под водой».

Всего студентам УрФУ предстоит выполнить 100 испытаний. За каждое начисляются баллы. Кто наберет больше – победитель. Чтобы разделить участников в период пандемии, о результатах сообщают в Сети. Приз – поездка в Турцию для всей команды. Впрочем, уверены организаторы, главное в таком челлендже – эмоции, которые получат студенты во время прохождения испытаний.

Мария Кремешкова, заместитель председателя Союза студентов УрФУ по проектной деятельности: «Для нас это очень важно в это время особенное, потому что нет возможности собирать студентов, проводить масштабные, крупные мероприятия, как мы привыкли это делать, но для нас является действительно важной задачей сохранение этого духа студенчества».

Кроме того, на юбилей вуза студенты сыграют в интернет-викторину и соберутся в хоровод. Пройдет он также дистанционно, но не менее эффектно, обещают организаторы.

Валерия Васильева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00