Проект «Флагманы образования» стартовал в Свердловской области

Образование

Работа по строительству новых школ и детских садов продолжается в России. Новые объекты социальной сферы появляются благодаря реализации национального проекта «Образование». Нацпроект помогает создавать кванториумы и в сельских территориях.

Школы получают современное оборудование и средства обучения. Учителя не оставлены в стороне. В рамках проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для них доступны новые профессиональные знания и карьерный рост. Нужно просто подать заявку для участия в проекте.

По всей России идёт заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цели проекта – создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны, поддержка и выявление талантливых управленцев и мотивированных педагогов, предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии.

«Проект зарекомендовал себя как флагманский проект в сфере образования. Самое главное, что последний сезон и предстоящий сезон направлены на выявление лучших управленцев страны и попадание в федеральный педагогический кадровый резерв страны. Цель – выявить лучших из лучших, и помочь сфере образования лучшими кадрами», – первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участники проекта получают возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

«Важно, что с одной стороны участники конкурса видят эту траекторию, живую возможность, а с другой стороны система образования получает возможность увидеть тех заинтересованных специалистов из каждой точки нашей страны, кто готов работать на благо системы образования», – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

Стать участником «Флагманов образования» могут педагоги, управленцы в сфере образования, студенты, высших и средних специальных учебных заведений всех направлений старше 18 лет. Ограничений нет. К участию приглашаются как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж. Участие бесплатное. Подробности на сайте: flagmany.rsv.ru.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00