Промышленность онлайн: на Среднем Урале стартует образовательный проект о заводах региона

Образование

Свердловские школьники смогут больше узнать о заводах региона. Причем не вставая из-за рабочего стола: партийный проект «Единая промышленная карта» выходит в онлайн.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Интерактивный проект – это следующий шаг к профориентации наших школьников. Они уже такую комплексную информацию будут получать, – где что производится, где и какого рода их возможности будущего профессионального роста и, конечно же, какие учебные заведения им выбирать».

С 2018 года 150 тысяч школьников региона смогут посмотреть фотографии и видеоролики об уральских заводах. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте test-epk.ru. Полезным ресурс будет и для преподавателей. Специально для них здесь разместят методики по патриотическому воспитанию детей и работе по их профориентации, всего 40 направлений. Также на сайте ученики смогут принять участие в промышленной олимпиаде – конкурсе на знание истории и специфики предприятий Среднего Урала.

Вероника Пиджакова, координатор регионального партийного проекта «Единая промышленная карта»: «Вот эта программа, в отличие от выездов, позволяет понять, что ребенок запомнил о предприятии, насколько глубоко он изучил эту информацию. И это инструмент, который позволяет открыть промышленные предприятия для всех школьников, неважно, в какой территории они находятся».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00