Сферум образования: к образовательной платформе за год подключились 3,5 млн пользователей

Образование

Школьники всё чаще садятся за электронные парты. Больше 150 000 свердловских учеников и 20 000 педагогов за год подключились к единой образовательной платформе «Сферум».

Система – своего рода большой электронный журнал и виртуальный класс. Здесь можно проводить онлайн-уроки и отслеживать выполнение домашних заданий.

Николай Вяткин, начальник отдела управления проектной деятельностью и цифрового развития образования Министерства образования Свердловской области: «Учителя могут выкладывать домашние задания на платформе, проводятся работы по интеграции журналов, чтобы заходил и мог просматривать, мог записаться на приём».

С момента запуска, 31 марта прошлого года, на платформе состоялось почти 155 000 онлайн-уроков по всей России. Это новая и уникальная альтернативная площадка для единой образовательной системы «Моя школа».

Пока ей могут пользоваться только общеобразовательные учреждения, но в планах к концу этого года доработать релиз и для студентов вузов, а также объединить дополнительные секции – музыкальные и спортивные кружки на одной площадке.

Евгений Рыбаков, директор по работе с корпоративными и государственными сегментами екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «Платформа постоянно меняется, и если такой запрос будет, мы его реализуем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00