Среди свердловских школьников стало больше «стобалльников» по ЕГЭ

Образование

Свердловские школьники лучше всего справились с ЕГЭ по информатике и естественным наукам. Именно по этим предметам по результатам экзаменов увеличилось количество «стобалльников».

Статистику сегодня озвучил исполняющий обязанности министра образования региона Юрий Биктуганов: «По итогам этого года у нас увеличилось количество стобалльных и высокобалльных работ по информатике и информационно-коммуникативным технологиям, физике, биологии, истории. Математику базового уровня 48 % выпускников сдали на отлично».

Сто баллов за экзамен по математике получили шесть выпускников, по информатике и информационно-коммуникативным технологиям высшей оценки был удостоен 21 школьник, 15 человек на отлично сдали физику, еще 8 учеников получили 100 баллов за знание истории.

Всего 123 свердловских выпускника получили высший балл в этом году, а ЕГЭ сдавали свыше 37 тысяч девятиклассников и больше 18 тысяч выпускников 11-х классов. Показатель этот стабилен для последних лет, что говорит о качестве подготовки и проведения единого госэкзамена.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00