Свердловских школьников будут учить бросать гранаты и надевать противогазы

Образование

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев поддержал инициативу ввести начальную военную подготовку для детей. В Екатеринбурге прошёл Совет по патриотическому воспитанию.

Владимир Якушев: «Важно поддержать искренний порыв людей, опираться на него в работе по патриотическому воспитанию. Не менее значима моральная поддержка наших парней на Украине. Многое в этом направлении уже сделано». Свердловчане уже приняли участие в акции «Письмо солдату».

Военным, которые сейчас находятся в Украине, отправлено 60 000 писем и 30 000 видеообращений. Граждане активно собирают гуманитарную помощь и устраивают флешмобы и патриотические автопробеги.

В ходе заседания также обсудили подготовку к празднованию 77-й годовщины Победы. На Урале в этом году поздравят 1016 ветеранов, к этому планируется привлечь как можно больше детей.

Также после двухлетнего перерыва будет организовано шествие «Бессмертного полка», в которое организаторы призывают подключаться всей семьей.

Сергей Воронин, Герой России: «Всё в школах, социуме, но мы почему-то исключаем главное: основное воспитание – в семье. Оттуда всё идет».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00