Уральский юридический университет стал собственником доли общежития на Колмогорова

Образование

Сегодня Уральский государственный юридический университет получил право владения на собственное общежитие. До сих пор доля здания по улице Колмогорова находилась в региональной собственности.

Документы о передаче полномочий подписали руководство вуза и свердловский министр госимущества Алексей Пьянков: «Мы должны наводить порядок в имущественной сфере, приводить все к единому знаменателю, чтобы создавать базис и условия для деятельности, прежде всего, высшей школы. Это будет дополнительный стимул в развитии университета и материально-технической базы».

Благодаря передаче доли Свердловской области в распоряжение вуза руководство учреждения теперь сможет направлять собственные средства на развитие общежития: проводить необходимый ремонт в помещениях и модернизацию оборудования. Сократилась бумажная работа – получать письменное подтверждение областных властей уже не нужно.

В ближайших планах ректора построить спорткомплекс рядом с общежитием. Владимир Бублик, ректор УрГЮУ: «Там очень уютно, кроме жилых комнат находятся учебные лаборатории, комнаты отдыха. Есть вся инфраструктура, чтобы студенты могли нормально учиться, питаться, развиваться и становиться специалистами. Рядом будет построен спортивный комплекс».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00