В Екатеринбурге подано свыше 10 тысяч заявлений в первые классы

Образование
В Екатеринбурге подано свыше 10 тысяч заявлений в первые классы

В полночь 1 февраля в Екатеринбурге стартовала запись детей в первые классы школ. На восемь часов утра в системе АИС «Образование» было зарегистрировано 10 629 заявлений.

Перед этим было открыто 19 272 места для будущих первоклассников, без учета принятых детей, имеющих право на получение мест во внеочередном или первоочередном порядке и проживающих на закрепленной территории.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за первые десять минут было принято 70 заявлений, направленных с портала госуслуг. За первые десть минут работы личного кабинета на сайте екатеринбург.рф поступило 28 заявлений, за первый час – 875 заявлений.

На 08:00 в системе АИС «Образование» было зарегистрировано 10 629 заявлений: через госуслуги подано 9194 заявления; личный кабинет гражданина – 1435 заявлений.

Приемные комиссии в общеобразовательных организациях начали работу с 8:00 по единому графику. Сегодня, 1 февраля, они ожидают родителей до 19:00.

«Хочу обратить внимание родителей на то, что те, кто предпочтет электронный способ подачи заявления, должны будут подтвердить его основным пакетом документов в ЦМУ или в МФЦ в течение 5 рабочих дней. Необязательно идти в МФЦ или ЦМУ сразу 1 февраля, родители могут подтвердить заявление и 2, и 3 числа, на номер очереди это никак не повлияет», – рассказала начальник городского Департамента образования Екатерина Сибирцева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00