В УрГУПСе устроили масштабное костюмированное шоу на День первокурсника

На правах рекламы
Образование

Вымышленные герои ожили в Уральском государственном университете путей сообщения – День первокурсника в вузе отметили большим костюмированным шоу.

На сцене творятся настоящие чудеса – только так, по мнению участников, может выглядеть путь к совершенству, показать его было задачей выступающих. Многие обратились к зарубежным героям, но есть и приверженцы отечественной классики мультипликации.

Семен Пьянков, студент первого курса УрГУПС: «Основная композиция – это то, что Карлсон и его подруга Малышка ищут совершенство, и после всех испытаний они понимают, что совершенство есть в первокурснике. Сами готовили всё, всё шили по ночам, не спали, потом обратно на учебу».

К выступлению новоиспеченные студенты готовились три недели. Теперь жюри оценивает юмор, актерские качества и сам сюжет. Неформальная обстановка позволяет сплотиться коллективу, тем более что на носу – первая в жизни сессия. Елена Романова, начальник управления по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС: «Для того чтобы, во-первых, почувствовать плечо друг друга, сплотиться, потому что они первокурсники, друг друга только узнают, чтобы были мощные команды на факультетах».

В этом году УрГУПС исполняется 60 лет. Университет – единственное высшее учебное заведение в УрФО, где готовят специалистов-транспортников. Из вуза вышли также многие руководители ведущих транспортных компаний, министерств и ведомств.

Александр Галкин, ректор УрГУПС: «Университет создает массу условий и возможностей для того, чтобы студенты могли реализовать себя. Есть возможность заниматься наукой, спортом, участвовать в культурной жизни, самодеятельности, и мне кажется, надо максимально эффективно использовать это время для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела и разносторонне развитыми личностями».

Как доказательство личного роста – звания Мисс и Мистер Первокурсник, а лучшим в этот вечер стал факультет управления процессами перевозок.

Алёна Данильченко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00