Власти Екатеринбурга: очерёдность заявлений в первый класс восстановлена

Образование

Родителей екатеринбургских первоклашек восстановили в очереди, исходя из времени подачи заявления на сайте госулуг и портале екатеринбург.рф.

Об этом сегодня заявила начальник департамента образования Екатерина Сибирцева:

«Департамент образования восстановил очередность подачи заявлений гражданами по времени формирования заявления в электронном виде. Мы с завтрашнего дня начнем зачисление в соответствии с заявлениями, поступившими в систему, и по количеству мест, открытых в школе. Права детей не пострадают, все дети будут зачислены».

Обязательства в отношении тех, чьи заявления уже зарегистрированы, будут соблюдены, заверила Екатерина Сибирцева. Если заявление подтверждено оригиналами документов, ребенок будет зачислен в школу в установленные сроки, если нет, родители должны обратиться в МФЦ, центр муниципальных услуг или учебное заведение с 11 по 15 февраля. Уведомление о восстановлении в очереди будет направлено в личный кабинет заявителя или на электронную почту уже завтра. Сбой в системе произошел в ночь на 1 февраля: отправленные в первые минуты работы сайта заявки были учтены только к утру. Сегодня стало известно, что очередность восстановлена.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00