Во всех районах Екатеринбурга будут работать 29 детских садов

Образование

29 детских садов в Екатеринбурге будут работать во время пандемии коронавируса. Распоряжение об открытии дежурных групп выпустил глава города Александр Высокинский. Сегодня специалисты департамента образования рассказали, кто и как может попасть в дошкольное учреждение.

Екатерина Сибирцева, начальник департамента образования администрации Екатеринбурга: «Для того чтобы ребеночек зачислился в дежурную группу детского сада, первое, что мы просим сделать родителей, причем и маму, и папу, – получить на работе справку с обоснованием необходимости предоставления места в дежурной группе».

Эта справка может быть написана в свободной форме, а также сделана удаленно. Далее на электронную почту департамента образования нужно направить заявление, специалисты рассмотрят обращение в течение двух дней и пришлют ответ с номером дошкольного учреждения, куда зачислили ребенка. После этого можно идти устраиваться в дежурную группу. Детские сады будут работать во всех районах Екатеринбурга. В первую очередь там ждут детей медиков, полицейских и других представителей спецслужб, которые вынуждены работать во время пандемии коронавируса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00