123 дома на ЖБИ в Екатеринбурге попали в зону коммунальной аварии

Происшествия
123 дома на ЖБИ в Екатеринбурге попали в зону коммунальной аварии

Работники Екатеринбургской теплосетевой компании устраняют последствия коммунальной аварии. Порыв трубопровода произошёл на перекрестке улицы Новгородцевой и Сиреневого бульвара.

Как сообщает пресс-служба ЕТК, на месте повреждения работают 30 человек и 5 единиц спецтехники. На время проведения ремонта температура теплоносителя для отопления и горячей воды будет снижена до + 50 °C.

В зону аварии попали 123 жилых дома. Заявка на проведение работ подана до 23:00 сегодняшнего дня, но специалисты рассчитывают завершить ремонт в кратчайшие сроки. Температура в жилых помещениях за это время не должна опуститься ниже нормы.

Ситуацию с аварией прокомментировал Руководитель УК «Радомир-Инвест» Евгений Тиунов: «Повреждение трубопровода в районе тепловой камеры на перекрестке улиц Новгородцевой – Сиреневый бульвар было выявлено ресурсниками на прошлой неделе. Дефект был не критичным, поэтому решили отложить ремонт участка до наступления потепления. Ресурсоснабжающая организация уведомила управляющую компанию о проведении работ, однако это не меняет ситуацию. Складывается порочная практика, когда поставщики тепла получают паспорт готовности к отопительному сезону, но при этом всю зиму устраняют аварии на сетях, проводят ремонтные работы в −20 градусов и оставляют жителей в квартирах с пониженным температурным режимом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00