300 ДТП за выходные: последствия снегопадов в Свердловской области

Происшествия
300 ДТП за выходные: последствия снегопадов в Свердловской области

В Свердловской области за минувшие выходные из-за погодных успловий произошло 300 аварий, в результате которых погибли 5 человек, еще 37 получили травмы. Сотрудники ГИБДД обратились с просьбой к уральским водителям и напомнили, как необходимо себя вести на дороге в сложных условиях.

В субботу, на 9 километре дороги Ревда – Курганово, автомобиль «Шевроле» под управлением 37-летней женщина занесло и выбросило на встречку, где произошло столкновение с автомобилем «Форд». В результате ДТП в автомобиле «Шевроле» травмы получили водитель и двое детей – 3-х и 12-ти лет, в «Форде» также получили травмы 43-летняя женщина и 7-летний мальчик.

gN7EGnGYogQ.jpg

IdsjQTrZ9AY.jpg

В воскресенье, в Тугулымском районе произошло подобное лобовое столкновение с заносом легковушки на встречный грузовик, в результате чего погибли два человека – водитель автомобиля «Лифан» – 65-летняя женщина и её пассажир.

8dpmT-oJdR8.jpg

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил минтрансу усилить меры по расчистке региональных дорог от последствий снегопада и продолжать работу до полной ликвидации.

«Необходимо в кратчайшие сроки обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд для транспорта, сохранять режим повышенной готовности до прекращения снегопадов», – поставил задачу глава региона.

Сотрудники ГИБДД по Свердловской области осуществляют надзор за качеством уборки снега, выдают предписания на уборку от снега участков улично-дорожной сети, отличающихся повышенной аварийностью или сложностью при их проезде.

Экипажи ДПС в свою очередь патрулируют трассы, чтобы вовремя заметить участников дорожного движения, которые стали заложниками непогоды или попали в мелкие ДТП.

«При управлении автомобилем необходимо учитывать дорожные условия и соблюдать скоростной режим. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства», – отмечает Госавтоинспекция.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00