50-летний екатеринбуржец пытался задушить фельдшера скорой помощи

Происшествия
50-летний екатеринбуржец пытался задушить фельдшера скорой помощи

Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту нападения на сотрудницу скорой помощи. Избивший её мужчина был в состоянии сильного опьянения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу, об инциденте стало известно ранним утром 15 марта. Женщина-медик в составе бригады прибыла на улицу Сулимова по сообщению о нетрезвом гражданине, находящемся в бессознательном состоянии. Прибыв на место, врачи действительно обнаружили мужчину в сильном алкогольном опьянении, который лежал на земле. Было принято решение везти его в токсикологический центр.

По дороге пациент пришёл в себя набросился на фельдшера, несколько раз ударив её по лицу, после чего принялся её душить. Коллеги пострадавшей оттащили буйного, после чего сообщили о случившемся в полицию. Вскоре наряд ППС задержал дебошира.

В отношении нападавшего был составлен протокол по статье КоАП «Мелкое хулиганство». Женщина написала заявление о привлечении своего обидчика к уголовной ответственности. Сегодня полиция возбудила уголовное дело по статьям «Побои» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». По итогам разбирательства будет принято соответствующее процессуальное решение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00