Аварию на ЕКАД, в которой пострадала беременная, спровоцировал сонный водитель

Происшествия
Аварию на ЕКАД, в которой пострадала беременная, спровоцировал сонный водитель

Свердловские автоинспекторы продолжают разбираться в тяжёлом ДТП, которое произошло накануне на Екатеринбургской кольцевой автодороге. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель «Газели».

Напомним, инцидент произошёл днём 13 июня на 18-м километре ЕКАД. Мужчина за рулём грузовой «Газели» выехал на встречную полосу, где столкнулся сперва с «Тойотой» под управлением 50-летнего водителя, а затем – с «Ниссаном-Марч» с женщиной за рулём.

В результате пострадали трое: беременная женщина-водитель и её девятилетняя дочь. Девочка в момент аварии ехала на переднем пассажирском сиденье без специального удерживающего устройства. Также к медикам обратился водитель «Газели», ему поставлен диагноз «ушиб грудной клетки».

Как сообщают в ГИБДД региона, женщина была на восьмом месяце беременности, в результате ДТП она потеряла ребёнка. Сейчас пострадавшая находится в тяжёлом состоянии в больнице.

Инспекторы установили, что водитель грузовика уснул за рулем – на это указывает видеозапись, на которой видно, как автомобиль плавно меняет траекторию, после чего происходит столкновение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00