Дело о смертельной аварии в Сухом Логу дошло до суда

Происшествия
Дело о смертельной аварии в Сухом Логу дошло до суда

Сотрудники специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Свердловской области направили в суд уголовное дело по обвинению водителя автомашины «Форд-Фокус», по вине которого погибла семья из трех человек.

По данным полиции, вечером 22 марта этого года неработающий житель села Курьи в нетрезвом состоянии и без прав сел за руль своего «Форда». Вместе с попутчицей он направился в Сухой Лог, при этом неоднократно нарушая ПДД. На дороге Камышлов – Сухой Лог его попытался остановить наряд ГИБДД, началась погоня.

Уходя от преследования, водитель «Фокуса» увеличил скорость движения. На опасном повороте он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21103, в котором ехали супруги и их сын-инвалид. От удара их машину отбросило на встречку, где произошло столкновение с патрульным ВАЗ-2114. Сотрудники полиции, не получив серьёзных травм, выбежали из повреждённого автомобиля, чтобы оказать помощь пострадавшим и задержать водителя «Форд-Фокус».

«Сотрудникам полиции оставалось лишь вызвать бригаду скорой помощи, которая, к сожалению, констатировала смерть водителя ВАЗ-21103 и его супруги, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Сына-инвалида, ехавшего с родителями на заднем пассажирском сиденье, медики попытались спасти, но он скончался по пути в больницу. Пассажирка "Форд-Фокус" с множественными переломами и повреждениями внутренних органов была госпитализирована, ей причинён тяжкий вред здоровью, но она осталась жива», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Меньше всего в аварии пострадал тот, по чьей вине и произошло ДТП. Полицейские следователи доказали, что лихач совершил преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 УК РФ. Наказание по ней предусматривает ответственность в виде лишения свободы до девяти лет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00