Два ребёнка погибли при пожаре в Туринском районе Свердловской области

Происшествия

Стали известны подробности трагедии в Туринском районе – ночью там в страшном пожаре погибли двое детей. Возгорание произошло в бане, а затем огонь перекинулся на дом.

Первыми пламя увидели соседи, они разбудили спящего хозяина. Мужчина успел сам вывести из огня детей родственников и свою семилетнюю дочь. Еще двоих спасти не удалось. Одиннадцатилетняя дочь и девятилетний сын хозяина дома погибли, сам он тоже получил тяжелые ожоги. Супруга мужчины не пострадала, но находится в больнице в шоковом состоянии.

По словам сельчан, семья совсем недавно получила грант на строительство этого дома. Сейчас соседи собирают вещи и средства в помощь погорельцам, а следователи разбираются в причинах пожара. Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Для определения точной причины смерти погибших детей, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, будут проводиться судебно-медицинские экспертизы. Выясняются условия жизни данной семьи. По предварительным данным, семья благополучная».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00