Екатеринбурженка подожгла вазовскую «четвёрку» из мести

Происшествия
Екатеринбурженка подожгла вазовскую «четвёрку» из мести

В Екатеринбурге задержана женщина, подозреваемая в поджоге автомобиля. Свои действия она объяснила чувством мести.

Сообщение о возгорании ВАЗ-2104 возле дома № 1 на Сиреневом бульваре поступило в полицию около полудня 15 июля. Прибывшая оперативная группа обнаружила признаки поджога. При опросе местных жителей сыщики установили, что сгоревшая машина длительное время находилась в неисправном состоянии, дверь салона была открыта.

Виновником пожара оказалась неработающая 27-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе опроса она не стала отрицать свою причастность к поджогу машины и пояснила причины своего поступка.

«Накануне ЧП подозреваемая познакомилась с мужчиной, с которым отправилась употреблять спиртное домой. Однако в свое жилище дама попасть не смогла, так как потеряла ключи от домофона. Для собутыльников это не стало причиной для расставания, тут же во дворе они нашли укромное место для уединения. Им стал салон "четвёрки". Проснувшись утром, кавалер сообщил своей ночной спутнице, что пошёл за пивом. Женщина прождала его до обеда, но он так и не вернулся. Разгневанная этим обстоятельством, гражданка подожгла внутреннюю обшивку автомобиля, в котором она провела всю ночь, после чего ретировалась. В результате противоправных действий ВАЗ был полностью уничтожен огнём и восстановлению не подлежит. Теперь любительнице ночных приключений придется ответить по закону за свои криминальные действия», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас задержанной грозит наказание до пяти лет лишения свободы по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». Всего же с начала года, по словам полковника Горелых, свердловские полицейские вычислили и задержали уже 31 поджигателя транспортных средств.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00