Екатеринбуржец пойдёт под суд за лжеминирование ночного клуба

Происшествия
Екатеринбуржец пойдёт под суд за лжеминирование ночного клуба

В Ленинский суд Екатеринбурга направлено уголовное дело о ложном минировании. Местный житель по телефону сообщил о взрывном устройстве в ночном клубе на улице Хохрякова.

Сам инцидент произошёл 6 ноября прошлого года. Звонок поступил от неизвестного на номер 112. Прибывшие на место экстренные службы провели обследование клуба, но никаких взрывных устройств не обнаружили. Найти звонившего удалось благодаря содействию операторов сотовой связи.

Лжеминёру предъявлено обвинение по статье № 207 УК РФ, мужчине грозит наказание вплоть до ограничения свободы на три года.

Свой комментарий дала пресс-служба УМВД по Екатеринбургу: «Подозреваемый в лжеминировании ночного клуба был установлен и задержан полицейскими в тот же день - 6 ноября 2017 года. Мужчина 1984 года рождения признался в совершении преступления и сообщил, что мотивом его поступка стала месть за то, что его не пустила в клуб охрана. На момент совершения звонка (около 6 утра) гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК Российской Федерации».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00