Элитный пожар: в Екатеринбурге ночью горели «Кадиллак» и два «Фольксвагена»

Происшествия
Элитный пожар: в Екатеринбурге ночью горели «Кадиллак» и два «Фольксвагена»

В ночь на понедельник на улице Репина в Екатеринбурге загорелись три иномарки. Пожар был потушен за две минуты, но он успел уничтожить дорогой «Кадиллак».

Сигнал о происшествии поступил спасателям в 02:44. Пожара составила 20 квадратных метров. Огнём уничтожен «Кадиллак SPX», у «Фольксвагена-Поло» выгорел салон, у «Фольксвагена-Туарега» повреждена передняя левая часть кузова.

Ещё до приезда пожарных автовладельцы пытались самостоятельно справиться с возгоранием. Водитель «Туарега» сел в свою горящую машину, чтобы отогнать её подальше. К счастью, этот манёр закончился благополучно.

Пожар потушили силами девяти спасателей с применением двух спецмашин. В инциденте разбираются полиция и МЧС.

Инцидент прокомментировали в УМВД Екатеринбурга: «Сегодня ночью в 02:40 в отдел полиции № 8 от дежурного пожарной части поступило сообщение о возгорании автомобилей Cadillac SRX, Volkswagen Polo и Volkswagen Touareg на парковке у дома № 78 на улице Репина. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, изъяли записи с наружной камеры видеонаблюдения. Предварительно установлено, что первым воспламенился Cadillac SRX, после пламя перекинулось на припаркованные рядом Volkswagen Polo и Volkswagen Touareg. Оба владельцев Volkswagen уже обратились в полицию с заявлениями. Личность владельца Cadillac SRX устанавливается. По факту произошедшего организованы необходимые мероприятия по установлению обстоятельств инцидента. По результатам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

Фото: «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00