Итоги недели: чёртово колесо в Верхней Пышме

Происшествия

О ЧП в парке аттракционов. Заложниками колеса обозрения оказались жительница Среднеуральска и ее трехлетний сын. Вместо оплаченных двух кругов они прокатились двадцать, после чего произошло самое страшное.

Колесо остановилось и как раз в тот момент, когда Колупаевы находились в самой высокой точке. До земли было 35 метров. Кабинка полностью застеклена, докричаться до кого-либо было невозможно, уже дома пережив потрясение, рассказывает молодая мать.

Виктория Колупаева, жительница Среднеуральска: «Мы остались наверху, свет погас, отопление погасло, исчезло, там немножко отапливается. Когда он ушел, закрыл этот забор, сетка, видно было, что он закрыл и на ключ. Мужчина, который нас туда запускал, он был в нетрезвом состоянии. Я почему это поняла – от него был сильный запах. Вот когда мы пришли на колесо, от него не пахло, у меня просто такое ощущение, что он сидел в этой будке и пил».

Пострадавшая вызвала врачей и полицию и в итоге спустилась на землю. Виктория Колупаева во всем винит смотрителя аттракциона. По словам женщины, он просто забыл про посетителей. Представитель компании, которой принадлежит аттракцион, тем временем, утверждает, что колесо встало из-за технического сбоя. Но при этом отопление и освещение в кабине оставались. Смотритель в этот момент не пил, а пытался починить систему.

Сергей Яковлев, управляющий аттракционом: «Наш сотрудник был абсолютно трезв, и когда случилась нештатная ситуация, он поступал сугубо по инструкции. Он абсолютно не бросил объект, не убежал, он сходил и сообщил мне о создавшейся ситуации и вернулся назад. И дальше поступать так, как велит инструкция – перезапускать колесо».

По факту ненадлежащего оказания услуг на аттракционе проверку начали работники прокуратуры и следственного комитета. А Виктория и Артем запасаются лекарствами и терпением. Семья намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00