Из-за снегопада в Свердловской области за сутки произошло более 40 аварий

Происшествия

Из-за снегопада в Свердловской области за сутки произошло больше сорока дорожных аварий. В том числе в массовое ДТП попали пассажирский автобус и автомобиль скорой помощи.

На Московском тракте не справился с управлением водитель «Волги». В нее врезались «Шкода», затем автобус. Он улетел в кювет. К счастью, пассажиры не пострадали. На этом участке трассы за несколько часов случилось сразу пять массовых ДТП. В другой аварии с неотложкой пострадали два врача и пациент, которого везли в больницу. В скорую врезалась «Лада», а затем и 20-тонный грузовик.

Дмитрий Панфилов, заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области: «Дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали скорая помощь и автомобиль 10-го семейства ВАЗа, – разбирались водители, в момент этих разбирательств на них наехал грузовой автомобиль МАН, в результате чего три человека получили травмы».

По прогнозам синоптиков, снегопад в Свердловской области продлится все выходные. Автоинспекторы напоминают о необходимости максимально снижать скорость, соблюдать дистанцию и избегать поездок, в том числе по междугородным трассам. На борьбу с непогодой дорожные службы вывели 300 единиц снегоуборочной техники.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00