Коляска с младенцем упала на рельсы в екатеринбургском метро

Происшествия

Вопиющим случаем падения коляски с двухмесячным ребенком под поезд метро заинтересовалась прокуратура. Оказалось, на рельсы младенца толкнула родная мать. Чудовищный поступок женщины попал в объективы камер видеонаблюдения.

ЧП произошло на станции «Уралмаш». На кадрах отчетливо видно, как из остановившегося вагона выбегают двое людей, за ними женщина с коляской. В следующую секунду она толкает малыша по перрону. Коляска беспрепятственно падает на рельсы, а женщина спокойно идет посмотреть, что случилось.

К счастью, сотрудники станции успели отключить на путях ток и остановить приближающийся к перрону поезд. Малыша достали и осмотрели медики, а полицейские уже выяснили причину этого чудовищного ЧП. Валерий Горелых, начальник УИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области: «Молодая женщина, таким образом, толкнув коляску, пыталась остановить своего гражданского супруга. Мужчина проигнорировал требование жены и с места происшествия убежал. В результате коляска, прокатившись по платформе, упала на рельсы и перевернулась».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00