Многодетного отца обвиняют в том, что он годами насиловал родных дочерей

Происшествия

Жуткая история в небольшом свердловском городе. Там, по версии следствия, многодетный отец в течение шести лет насиловал родных дочерей. По словам девочек, объектом нездорового интереса со стороны папы они становились с девяти лет. Рассказать о пережитом кошмаре они решились только сейчас, когда домашнего тирана взяли под стражу.

«После 5 – 6 класса мы с сестрой лишились девственности из-за отца».

Рассказать о том, как её и сестёр годами насиловал родной отец, девочка-подросток решилась лишь после того, как главу семейства взяли под стражу. По словам подростка, инцест продолжался в течение шести лет.

«Мне было 9-10 лет, когда он начал ко мне приставать. Он подошёл с ножом, пригрозил, что убьёт. Он просто был очень пьяный, и я сопротивлялась. Говорила, не лезь, я хочу спать, отстань, я много ревела тогда. Он сказал, что я вас готовлю к взрослой жизни».

К взрослой жизни, по версии следствия, мужчина готовил дочерей, когда им исполнялось 9 лет. Иногда переключался и на совсем маленьких. По словам матери девочек, о кошмаре в детской спальне она даже не догадывалась.

«Я сама не верила даже. Меня избивал, детям угрожал. – А вы подавали заявление в полицию, что избивал? – Нет. – А почему? – Боялась, что на детей отразится, что он на них кинется».

Всё происходило за закрытыми дверями. Многодетная семья, в которой семеро детей, не рассказывали ужасы даже друг другу. Долгое время домашний тиран оставался безнаказанным. По словам соседей, тайну раскрыла старшая дочь, когда уехала учиться в техникум. Правда, её сестры эту версию отрицают. Семья не в первый раз появляется в СМИ. В 2019 году четверо их детей погибли в страшном пожаре. В этом доме на 5 этаже загорелась квартира, в которой были одни дети. До сих пор вокруг окна на фасаде осталась копоть. По данным МЧС, возгорание началось из-за того, что дети играли со спичками. Местные жители говорят, что старшая дочь устроила пожар специально, чтобы привлечь внимание органов к их семье.

«На тот момент все надеялись, что её детей изымут, что их оставили в небезопасном состоянии одних дома. Когда дети сгорели, были разговоры, почему на них внимание не обратили, так как были замечания, что дети были неопрятные, что дети в плохих условиях жили», – местная жительница Эллада.

Однако соседи о семействе отзывают положительно.

«Видела детей, всегда играют здесь на детской площадке. Всегда опрятно одеты, всегда приветливы, здороваются. Мама всегда с детьми, у них в этом году в начале, по-моему, они снова лялечку родили, она всегда гуляет с колясочкой, всегда с детьми, единственно, что я папу очень редко видела», – соседка Кристина Хайртдинова.

Что именно творилось в детской, сейчас выясняют следователи. По словам знакомых, многодетный отец написал явку с повинной. По решению суда он останется в СИЗО до 26 мая. Сейчас девочки посещают психолога и надеются больше отца никогда не увидеть. Папе-педофилу грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Полина Ивина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00