На Среднем Урале ликвидирован склад интернет-магазина по торговле наркотиками

Происшествия
На Среднем Урале ликвидирован склад интернет-магазина по торговле наркотиками

Сотрудники полиции из Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков свердловского ГУ МВД России совместно с коллегами из Екатеринбурга и Верхней Пышмы ликвидировали склад интернет-магазина по торговле наркотиками.

Об этом рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых. По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали ранее судимую по статье 228 УК РФ женщину. В её съемной квартире на Успенском проспекте в Верхней Пышме была обнаружена большая спортивная сумка со свёртками синтетического наркотика. Его общая масса составила 2150,92 грамм.

По имеющейся информации, женщина имеет отношение к деятельности интернет-магазина – она отвечала за хранение и фасовку запрещённых веществ, которые в дальнейшем передавались мелкими партиями.

«В настоящее время гражданка содержится под стражей. По данному факту следственные органы полиции возбудили и расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 25 лет или пожизненное заключение», – отметил полковник Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00