На Урале осуждён мигрант, укравший и выбросивший деталь за 44,1 млн рублей

Происшествия
На Урале осуждён мигрант, укравший и выбросивший деталь за 44,1 млн рублей

Суд Первоуральска вынес приговор гражданину Узбекистана. Мужчина признан виновным в краже газотурбинного двигателя стоимостью свыше 44 млн рублей из кузова грузовика.

По данным областной прокуратуры, инцидент произошёл врайоне 326-го километра трассы Пермь – Екатеринбург. Ночью 28 октября 2016 года Рахимжон Юлдашев на автостоянке порезал тент у грузовика «Ивеко-Дейли», водитель которого остановился для ночлега. Из кузова злоумышленник вытащил первую попавшуюся коробку.

В коробке оказался блок топливно-масляного теплообменника газотурбинного двигателя стоимостью свыше 44,1 млн рублей, изготовленный по заказу на предприятии в Израиле. Похищенное имущество Юлдашев не смог никому продать и выбросил на одной из мусорных площадок на окраине Екатеринбурга. Вернуть похищенный груз собственнику не удалось, однако дорогостоящее оборудование было застраховано.

Стоит отметить, что ранее подсудимый уже провёл в заключении более пяти лет по приговору Новосибирского городского суда за разбойное нападение и хищение паспорта. Накануне Первоуральский городской суд приговорил Рахимжона Юлдашева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00