На Урале рецидивист Паровоз приговорён к пожизненному заключению за убийство четырёх человек

Происшествия

К пожизненному лишению свободы Свердловский областной суд приговорил убийцу четырех человек из Березовского. Заключительное заседание по этому жуткому делу прошло сегодня. Конфликт произошел 26 декабря 2016 года в поселке Монетный.

По информации следствия, Юргис Багауыв обиделся на своих собутыльников и зарубил всех топором, пока они спали. Тела двух мужчин и двух женщин он спрятал в подпол, а дом поджег. Подозреваемого задержали спустя восемь дней после совершения преступления.

Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «К раскрытию данного особо тяжкого преступления с большим количеством жертв приступили наиболее профессиональные следователи СКР и сотрудники Уголовного розыска полиции. В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий уже 4 января 2017 года личность злоумышленника удалось установить, и он был задержан».

В ходе расследования Юргис Багауыв во всем признался. Экспертиза подтвердила его вменяемость. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Остаток жизни, по решению суда, рецидивист проведет в колонии особого режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00