Ограбление банка в Екатеринбурге: похищено 10 млн рублей

Происшествия
Ограбление банка в Екатеринбурге: похищено 10 млн рублей

Сегодня вечером, 14 декабря, в Екатеринбурге произошло вооружённое ограбление банка на улице Декабристов. Мужчина ворвался в отделение и похитил 10 миллионов рублей.

«Злоумышленник явно тщательно готовился к налету, выбрав удачное время перед закрытием банка, когда в служебных помещениях уже не было посетителей. Для устрашения персонала он произвел выстрел. К счастью, сведений о раненых и погибших не поступало», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

По предварительным данным, грабителю около 50 лет, рост — 180-185 сантиметров, лица не было видно из-за капюшона. Был одет в длинную черную куртку с капюшоном и синюю кофту.

Сыщики уголовного розыска проверяют на причастность ранее судимых из числа недавно освободившихся из колонии, и склонных к такого рода противоправной деятельности.

В ближайшее время полиция возбудит уголовное дело — вероятнее всего по статье 162 УК РФ (вооружённый разбой) — срок до 10 лет.

Гражданам владеющим информацией о личности нападавшего необходимо проинформировать полицию по круглосуточному «телефону доверия» главка 8(343)358-71-61, в том числе конфиденциально.

Расследование продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00