Ослепленный солнцем: на трассе Пермь – Екатеринбург произошло ДТП с тремя фурами

Происшествия
Ослепленный солнцем: на трассе Пермь – Екатеринбург произошло ДТП с тремя фурами

Рано утром на трассе Пермь – Екатеринбург произошла массовая авария с участием трёх грузовиков. В районе Бисерти столкнулись два грузовика и автоцистерна.

Сегодня в 6:15 на 232-м километре трассы Пермь – Екатеринбург, на территории муниципального образования Нижние Серги произошло ДТП: столкнулись фура «Скания», грузовик КамАЗ, перевозивший партию арбузов из Оренбурга, и автоцистерна. Все три автомобиля двигались по направлению к Екатеринбургу со стороны Перми.

«Водитель грузовика “Скания” с пермскими номерами решил пойти на обгон. Чтобы лучше было видно дорогу, водитель снял темные очки. Его ослепило солнце, и в результате большегруз столкнулся с грузовиком марки FAW, ударив его в заднюю правую сторону. Автомобиль выбросило встречную полосу, где “Скания” продолжила движение и ударила в правый задний бок "КамАЗ". Другие автомобили не пострадали», – сообщил пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.

Водителям всех трех пострадавших грузовиков, к счастью, госпитализация не потребовалась. Благодаря оперативно прибывшим нарядам ГИБДД, которые разобрались в обстоятельствах случившегося, движение транспорта на трассе не останавливалось.

В отношении водителя «Скании» возбуждено административное делопроизводство по статье «Несоблюдение дистанции». Ему грозит штраф 1,5 тысячи рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00