Отдых в «Подземке»: место то же, побои новые

Происшествия

Бар «Подземка» радует посетителей своим постоянством. Уже второй раз за неделю посетители жалуются на рукоприкладство со стороны охраны заведения, причем в этот раз пострадавшие – девушки.

Ольга Федорова не ожидала, что день рождения подруги закончится со слезами на глазах – её платье испорчено. Не ожидая того, она в прямом смысле нашла приключения и на свою пятую точку. «Полностью сесть даже за рулем я не могу. Вот так и езжу».

Ольга утверждает, что на раскаленные угли, высыпавшиеся из кальяна, ее толкнул охранник бара «Подземка», а сама потасовка началась после того, как единственный мужчина в их компании вышел проводить одну из девушек на улицу. Пускать парня обратно охрана отказалась, заставляя повторно заплатить за вход. Константин не возражал. «Мы рассчитались, после чего подошла группа лиц, примерно три охранника. Они стали меня выводить оттуда. Я говорю, на каком основании? Они говорят, пойдем на улицу, поговорим».

Константин утверждает, что после этого охранники схватили его. Подтверждение – синяк на руке. За молодого человека попытались вступиться подруги. Наталья Козодой: «Подлетел охранник, просто схватил меня под ребрами, за живот со всей силы. У меня вылетел телефон, он меня поцарапал в этот момент».

Потасовку пыталась разнять официантка. Персонал заведения вызвал полицию. «По сути, они сами сдали своих охранников. Они сами были в шоке, что охрана так поступила».

Вместе с нарядом полиции ребята поехали в отделение писать заявление о нанесении побоев. У полицейских «Подземка» не на хорошем счету. Ирина Бучельникова: «Данное происшествие не единственное. Персонал ведет себя неадекватно, провоцирует посетителей на конфликты».

Помочь пострадавшим вызвались юристы. Алексей Силиванов: «Необходимо будет обратиться в порядке частного заявления к мировому судье. О привлечении к уголовной ответственности лиц, которые допустили совершение преступления».

Администрация заведения отказалась комментировать действия своих сотрудников. Между тем уже второй раз за неделю охрана бара распускает руки. Участники городской команды КВН уже пожаловались, что они в минувшее воскресенье также пострадали от действий охраны. Сейчас все побитые через суд будут добиваться наказания сотрудников бара.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00