Пенсионерка из Екатеринбурга замерзла насмерть в собственной квартире

Происшествия

В Екатеринбурге на улице Норильской от холода в собственной квартире погибла пенсионерка. Так считают соседи, которые обнаружили пожилую женщину после того, как она несколько дней не подавала признаков жизни.

Знакомые рассказали, что одинокая 68-летняя Ольга Ефимова не выходила из квартиры три дня, на звонки и стук в дверь не отвечала. После того как вскрыли дверь, соседи обнаружили женщину, лежащей на полу у обогревателя.

Известно, что в квартире пенсионерки отопления нет. Его во всем доме отключили вместе с электроэнергией еще в марте, т.к. здание признано аварийным. Валентина Черных, жительница Екатеринбурга: «Ясно, что человек умер от таких условий. Действительно умрешь, это же от переохлаждения. Куда она пойдет? У неё никого нет. Я вообще не знаю, как она здесь жила. Это какое-то безобразие».

По словам жильцов, раньше в этом доме размещалось отделение «Почты России». После закрытия в нем жили его сотрудники, но этим летом их попросили покинуть квартиры, поскольку владельцы здания собрались отремонтировать и переоборудовать его под производственное. Представители почты считают, что люди заселились сюда незаконно, а значит, предоставлять другое жилье им не обязаны.

Дело сейчас находится в суде. Анна Первушина, руководитель группы по связям с общественностью свердловского филиала «Почты России»: «У нас в настоящее время нет никаких законных оснований, нет никаких документов, которые подтверждали бы законность заселения и законность проживания жильцов на Норильской, 63».

Известно, что перед смертью Ольга Ефимова как раз по этому поводу ходила в суд. На месте происшествия сейчас идет доследственная проверка. По её итогам будет принято процессуальное решение. Точные причины смерти пенсионерки станут известны только после судебно-медицинской экспертизы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00