Пикапер с котиком: суд отправил под арест обидчика девушек

Происшествия

Доставили в суд с котиком. В Екатеринбурге вынесли приговор парню, который несколько недель кошмарил девушек на улице. Навязчивый ухажёр предлагал горожанкам познакомиться, и в случае отказа применял физическую силу. В суде 20-летний Дмитрий Гребёнкин моментально лишается дерзости, с которой, согласно материалам дела, навязывал своё общество девушкам на улице. По словам пострадавших, парень предлагал им познакомиться, и, получив отказ, применял физическую силу.

«Она мне опять же в грубой форме отказала, я её обнял, случайно так вышло, что толкнул. Я раскаиваюсь и приношу извинения. – Сколько у вас было таких знакомств? – Четыре», – подсудимый Дмитрий Гребёнкин.

В суде пикапера защищают мама и кошка Есения. С ней Дмитрий собирался улететь в Москву. В аэропорту его и задержали. Мать парня утверждает: о похождениях сына узнала из СМИ. Хороший, по словам женщины, мальчик несколько недель кошмарил горожанок.

«Я начинаю кричать, звать на помощь. Очень громко, я даже связки сорвала себе в тот день. Там идёт парень с девушкой. Он оборачивается. Он что-то спрашивает, что-то типа «А вам нужна помощь?». Этот ненормальный резко разворачивается, бежит на него, достаёт газовый баллончик из кармана и просто не один пшик, он заливает ему лицо из перцового баллончика», – потерпевшая Анастасия.

Суд признаёт Дмитрия виновным в мелком хулиганстве и отправляет под арест на 8 суток. Сторона защиты планирует обжаловать решение.

«То, что сегодня произошло с доставлением в полицию человека, который ни разу не доставлялся, не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности более чем напуган и будем надеяться, что Областной суд как-то по другому посмотрит на принятое судом решение», – адвокат подсудимого Екатерина Кувалдина.

С решением суда не согласны и жертвы агрессивного пикапера. Анастасия уверена: её обидчик заслуживает более жесткого наказания.

«С одной стороны рада, что его наконец-то поймали, что мы в безопасности сейчас хотя бы на какое-то время, но при этом я, видя его, понимаю, что он неадекватный, что он ненормальный. То есть я считаю, что это видно», – потерпевшая Анастасия.

В суде Дмитрий заявил, что раскаивается. Насколько искренне, покажет время. А пока парень отправился в спецприёмник, а его кошка к маме.

Анастасия Раздобарина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00