Под Екатеринбургом от непотушенной сигареты взорвался домик рыбака

Происшествия
Под Екатеринбургом от непотушенной сигареты взорвался домик рыбака

Накануне на берегу Волчихинского водохранилища взлетел на воздух рыбацкий домик. Полиция уже установила причину инцидента.

О разрушении строения в полицию Первоуральска сообщил замдиректора базы отдыха «Остров», расположенной в районе 25-го километра Московского тракта. На фоне недавней массированной атаке лжетеррористов о якобы заминировании 167 объектов в Екатеринбурге этот инцидент привлёк повышенное внимание. На место ЧП незамедлительно выехали полицейские, специалисты МЧС, пожарные, скорая и взрывотехник.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретаря регионального полицейского главка Валерия Горелых: «Действительно, такой сигнал в органы внутренних дел поступал. Хочу успокоить граждан, это ЧП не имеет отношения к криминальным проявлениям. В народе такое называют обычным бытовым раздолбайством, усугубленным чрезмерным злоупотреблением спиртных напитков».

По информации официального представителя свердловского ГУ МВД, два жителя Первоуральска приехали на рыбалку в арендованный ими летний домик, но до любимого увлечения дело так и не дошло. Отметив своё прибытие на природу, мужчины на следующее утро продолжили выпивать, после чего крепко уснули. По предварительной информации, один из них перед этим закурил.

Для обогрева рыбаки пользовались газовыми баллонами, которые стояли прямо в хижине. Произошла утечка газовой смеси, раздался мощный хлопок, и фанерный домик рухнул, словно карточный. В итоге мужчины едва не погибли.

«Теперь для обоих 3 октября стало вторым днем рождения. Один из них, который старше, был доставлен неотложкой в лечебное учреждение для прохождения обследования. Второму помощь врачи оказали в лесу. Сейчас по данному ЧП органы внутренних дел Первоуральска проводят проверку, по её завершению сыщики примут соответствующее процессуальное решение, в том числе по факту обнаружения у пострадавших браконьерских сетей», – отметил полковник Горелых.

Фото с места ЧП предоставлено В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00