Полицейские задержали 22-летнего разбойника-угонщика из Берёзовского

Происшествия
Полицейские задержали 22-летнего разбойника-угонщика из Берёзовского

В Екатеринбурге полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в разбое и угоне такси. Кроме того, он находился в розыске за совершение ещё нескольких тяжких преступлений.

Накануне около 4 часов утра на улице Агрономической сотрудники ДПС заметили «Рено-Логан», который двигался с выключенными фарами. Полицейские решили остановить автомобиль, но водитель только прибавил скорость и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой выяснилось, что машина была похищена около часа назад.

Вскоре при помощи двух других экипажей автомобиль удалось блокировать. От угонщика разило алкоголем, личных документов у него с собой не было. Молодой человек представился чужим именем, но его личность удалось установить в считанные минуты. Им оказался ранее судимый житель Берёзовского, разыскиваемый за разбойное нападение на цветочный павильон на улице Большакова.

Во время допроса молодой человек признался в нападении на водителя такси, которое он совершил накануне на улице Турбинной. Не сумев расплатиться за поездку, он несколько раз ударил водителя камнем по голове, после чего угнал машину. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга.

Сейчас против молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Неправомерное завладение автотранспортным средством». По ним предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 12 лет, соответственно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00