Полиция Нижнего Тагила разыграла убийство, чтобы поймать преступника

Происшествия
Полиция Нижнего Тагила разыграла убийство, чтобы поймать преступника

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции предотвратили заказное убийство женщины. На преступление намеревался пойти её бывший сожитель, желая отомстить за то, что она нашла другого спутника жизни.

По информации официального представителя свердловского полицейского главка Валерия Горелых, криминальная история началась с того, сыщики Нижнего Тагила узнали о готовящейся жестокой расправе над местной жительницей. Больше месяца по её инициативе пара разошлась, когда мужчина начал распускать руки. Тогда потерпевшая выставила своего обидчика и обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством».

Спустя какое-то время злоумышленник узнал, что у его возлюбленной появился новый поклонник, и задумал коварный план. Этот план вмешались оперативники – они узнали, кого отвергнутый мужчина нанял для убийства за 2000 долларов. Он попросил исполнителя предоставить видео с подтверждением проделанной «работы».

«Профессионально разыгранное полицейскими нападение на жертву в подъезде ее дома, засняли на камеру мобильного телефона. На записи видно, как мужчина наносит потерпевшей ножевые ранения, от которых та, якобы, умирает на месте происшествия. Жуткую запись через социальные сети направили заказчику. Удовлетворившись увиденным, тот согласился на передачу денег. В тот момент, когда мужчина выходил из своей квартиры в Дзержинском районе Нижнего Тагила, оперуполномоченные при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели успешную операцию по его задержанию», – рассказал полковник Горелых.

Собранные материалы по делу полиция направила в Следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело. Время до суда злоумышленник проведёт под стражей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00