Разборки из-за лая: неизвестные избили мужчину, который выгуливал собаку

Происшествия

В Екатеринбурге неизвестные избили мужчину, который выгуливал своего пса. По словам свидетелей конфликта, нападавшие пытались ранить и животное.

«Он не попал на собаку, его это не устроило, и он побежал дальше за моим молодым человеком уже с ножом. Мой молодой человек начал от него бегать, потому что против ножа какой приём? Потом за ним подъехала машина, «Тойота», он сел и уехал в неизвестном направлении, конфликт начал стихать», – девушка пострадавшего Полина.

По мнению девушки пострадавшего, зачинщик драки был нетрезвый. Его взбесило то, что собака громко лаяла. Сначала мужчина что-то кричал из окна, а затем в компании товарищей решил выйти на улицу с ножом и разобраться. По факту нападения Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство». Агрессорам грозит до 7 лет лишения свободы.

«Проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств преступления. Допрашиваются свидетели, устанавливаются лица, причастные к содеянному, выполняются иные необходимые процессуальные действия», – старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00