Разгул стихии: в Красноуфимске устраняют последствия ночной бури

Происшествия

В Красноуфимске устраняют последствия мощного урагана. Он обрушился на город минувшей ночью, повалил деревья, сорвал крыши домов и провода.

Шквалистый ветер повалил опоры линии электропередачи. Почти на полсуток без света остались полторы тысячи человек в 13 населенных пунктах Красноуфимского района. Энергетики работали всю ночь, сейчас электричество в домах восстановлено.

Сегодня коммунальщики и сами жители разбирали завалы на дорогах. В нескольких частных домах ураган сорвал черепицу. Их владельцам в администрации Красноуфимска пообещали помощь.

Вадим Артемьевских, глава городского округа Красноуфимск: «Пострадал один дом бабушки пожилой. Мы пригласили ее, оценили ущерб. Через материальную помощь поможем бабушке восстановить крышу».

Штормовое предупреждение, объявленное региональным МЧС, действует до конца недели. В начале июня похожая буря обрушилась на Нижний Тагил и поселок Староуткинск. Из-за сильного ветра и дождя пострадали частные дома и социальные объекты. На восстановление инфраструктуры у коммунальных служб и энергетиков ушла неделя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00