Семимесячный ребёнок чуть не погиб от хлопка газа в Артинском районе

Происшествия

Семимесячный малыш едва не погиб в Артинском районе. В частном доме села Манчаж взорвался газ. Кладка печной трубы обрушилась прямо на кроватку младенца.

В случившемся разбираются полицейские и сотрудники следственного комитета. Правоохранителям о ЧП сообщили медики, которых вызвала мать ребенка. По информации представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, женщина решила затопить газовую печь, но не открыла заслонку. В результате в трубе скопились пары газа. Произошел хлопок. Кроватку грудничка завалило кирпичами. Мальчика доставили в реанимацию местной городской больницы. Органы внутренних дел и следственный комитет проводят проверку.

Максим Чалков, помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Один из кирпичей упал прямо на голову ребенка, но по нашей информации его жизни сейчас ничего не угрожает. В рамках проверки следователями будет выясняться не только степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, но и все обстоятельства, связанные с установкой в доме газового оборудования».

Фото с места ЧП предоставлено В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00