Серийный «мобильный» грабитель из Екатеринбурга осуждён на 12 лет

Происшествия
Серийный «мобильный» грабитель из Екатеринбурга осуждён на 12 лет

В уральской столице вынесен приговор обвиняемому в грабеже и серии разбойных нападений на салоны сотовой связи. Мужчина был задержан в Нижнем Тагиле.

По данным пресс-службы УМВД Екатеринбурга, 29-летний Данил Щуплецов начал преступную деятельность в январе 2017 года, нуждаясь в деньгах. Так, днём 18 января он открыто похитил товары на сумму более 75 тысяч рублей из салона сотовой связи на улице Баумана.

Спустя десять дней подсудимый совершил разбойное нападение на сотрудников торговой точки на улице Восточной. Добычей стало имущество на сумму более 109 тысяч рублей. В тот же день он напал на сотрудника салона сотовой связи на улице Победы, завладев товарами общей стоимостью 99 тысяч рублей.

Вскоре, 9 февраля, Щуплецов совершил разбойное нападение уже в Челябинске – из салона сотовой связи на улице Братьев Кашириных он похитил имущество на общую сумму более 300 тысяч рублей. Наконец, в марте сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленник скрывался от полицейских в Нижнем Тагиле, где и был задержан оперативниками.

В четверг, 28 декабря, Орджоникидзевский суд Екатеринбурга вынес обвиняемому приговор. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00