Страшный пожар в Арамиле унес жизнь пожилой женщины-инвалида

Происшествия

Женщина не смогла выбраться из горящего дома. Ее невестку с ребенком вывела из полыхающего здания проезжавшая мимо женщина.

Сразу два частных дома полыхают на окраине Арамиля. Машины проезжают мимо, ведь, кажется, их уже не спасти. Мария в это время как раз возвращалась с работы. И остановилась: «Увидела женщину, которая в это окно прямо руками била до того, что у нее тут просто все до кости было. Вся в крови. Кровь попала на дверь».

Выбить окно не получилось, и тогда Мария вместе с пенсионеркой пошла в дом. Внутри находились женщина и полуторогодовалая девочка – их вывели на улицу. Еще одну женщину с ампутированной ногой спасти не удалось. К тому времени ее комната была охвачена огнем. Погибли и домашние животные.

Мария Распутина, очевидец: «Вот эта дверь. Я туда забежала, эта женщина со мной. Там туман, ничего не видно. Не знаю, как там ребенок с мамой своей стояли. Оттуда их вывели. Она в халатике, на дочку что-то накинула».

Старенький деревянный дом и новый каменный пристрой. Устояли только стены, внутри все сгорело дотла: мебель, одежда, документы, деньги. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание.

Андрей Крылов, заместитель начальника 113-й пожарно-спасательной части, капитан внутренней службы: «Существовала угроза распространения на соседние здания и сооружения. На месте работает пять единиц техники, 15 человек личного состава».

Соседи и неравнодушные горожане начали собирать одежду малышке, ее маме и бабушке.

Сергей Косарев, начальник единой дежурно-диспетчерской службы Арамильского ГО: «Им подобрано жилье из маневренного фонда. Хотелось бы отметить, что глава Арамильского городского округа имеет возможность выделения материальной помощи из резервного фонда».

Пока решается вопрос с жильем, семью приютили родственники.

Юлия Дегтянникова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00