Свердловский полицейский спас садовода от верной смерти

Происшествия
Свердловский полицейский спас садовода от верной смерти

Прапорщик полиции Денис Нигаматулин спас от неминуемой гибели 71-летнего жителя посёлка Белоярского. Пожилой мужчина заблудился в лесу по дороге к электричке, возвращаясь домой из сада.

Денис Нигаматулин – водитель отдела полиции № 29 Белоярского. В тот день он был в составе дежурного наряда и работал по сообщениям о преступлениях и правонарушениях в селе Косулино. Около 20:30 ему поступило сообщение от оперативного дежурного, что два часа назад в лесном массиве около ж/д станции «40-й километр» потерялся мужчина 1946 года рождения Леонид Полубодко.

Находившийся рядом с местом происшествия Нигаматулин незамедлительно выдвинулся в указанный сектор. Поисковые мероприятия велись совместно с родственниками пропавшего и другими подоспевшими сотрудниками полиции. К счастью, у пенсионера был мобильный телефон, по которому он сообщил супруге о приблизительном местонахождении.

«Когда полицейскому водителю улыбнулась удача и он обнаружил дедушку, хоть и сильно уставшего, но живого и здорового, тот абсолютно справедливо сразу же решил, что у него теперь будет два дня рождения. К одному причастны родители, а ко второму – органы внутренних дел. Помощь медиков садоводу не потребовалась. Любитель дачного образа жизни искренне поблагодарил сыщиков за оказанную помощь в спасении, после чего родственники отвезли его домой в Екатеринбург. Руководство оценило поступок полицейского и на торжественном собрании личного состава начальник межмуниципального отдела МВД России "Заречный" полковник полиции Рафаил Мингалимов под аплодисменты коллег лично вручил Денису Нигаматулину памятный подарок»,– сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00