Трое взрослых и два ребёнка погибли на ночном пожаре в Серове

Происшествия
Трое взрослых и два ребёнка погибли на ночном пожаре в Серове

Минувшей ночью в Серове загорелся жилой дом барачного типа. Жертвами пожара стали пять человек, включая двух несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, пожар в одноэтажном доме на улице Сосьвинской обнаружили поздно – звонок поступил от соседей. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, входная группа и кровля жилого дома уже горели открытым пламенем, деревянные конструкции способствовали быстрому распространению огня.

Мгновенно оценив обстановку, пожарные через окна дома проникли внутрь. Из двух сильно задымленных квартир звенья газодымозащитной службы на руках вынесли через окна на улицу пятерых человек и передали их медикам. Ещё восемь человек самостоятельно выбрались до прибытия пожарных.

Площадь пожара составила 120 кв. м. В течение 40 минут пожарные силами 14 человек и 4 единиц спецтехники справились с огнём. После этого на месте возгорания были найдены тела погибших.

Ситуацию прокомментировал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых: «В 4:30 утра, после того, как были разобраны завалы дома, в котором обрушилась крыша, были обнаружены тела пятерых человек, это 31-летняя хозяйка, две её дочери 11 и 2 лет, две соседки. По одной из отрабатываемых версий, пожар мог вспыхнуть из-за нарушений правил безопасности, неосторожного обращения с огнём или короткого замыкания. Впрочем, сотрудники органов внутренних дел и коллеги из МЧС и СКР отрабатывают и иные варианты».

Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели и следственные органы. Для определения точных причин смерти погибших назначаются судебно-медицинские экспертизы.

Жильцы пострадавшего от пожара дома временно разместились у родственников. В администрации Серовского ГО состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где будет рассмотрен вопрос о предоставлении жилья погорельцам из маневренного фонда.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00