Троицу с Уралмаша задержали за жестокое разбойное нападение

Происшествия

Полиция Екатеринбурга раскрыла разбойное нападение, которое произошло на Уралмаше 12 ноября. В жестоком преступлении подозреваются трое судимых мужчин.

Наряд ППСП прибыл к дому на улице Бакинских комиссаров, где был избит 36-летний хозяин квартиры. Мужчина получил серьёзные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. По его словам, нападавшие похитили у него сотовый телефон и телевизор.

Полицейские оперативно нашли квартиру в доме № 18 на Донбасской, где жили подозреваемые. Входная дверь была залита монтажной пеной, поэтому жильцы попадали внутрь через окно. Так же пробрались в квартиру оперативники. Все злоумышленники были задержаны, при них нашли похищенный телефон. Телевизор в тот же день разыскали участковые – его нападавшие продали прямо на улице случайному прохожему за 2000 рублей.

Выяснилось, что все трое были знакомы с соседкой избитого. Соседи рассказали, что женщина любит выпить и на этой почве ссорилась с хозяином квартиры. Она пожаловалась на него друзьям. «Защитники» пришли к «обидчику» и начали требовать от него денег за нанесённую обиду, после чего перешли к насилию. Двое из нападавших были судимы за причинение тяжкого вреда здоровью, а третий – за уклонение от уплаты алиментов. Теперь им грозит до 12 лет колонии по статье 192 УК РФ. Время до суда они проведут под стражей.

Фото, видео: УМВД России по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00