У жителя Нижнего Тагила в руках взорвалась детская кукла

Происшествия

Найденная на улице кукла взорвалась в руках у жителя Нижнего Тагила. Об этом пострадавший рассказал врачам местной больницы. Мужчина утверждает, что игрушка лежала на дороге и в любой момент могла оказаться у детей.

Василий, пострадавший: «Думаю, сейчас подберу. У нас там забор такой, железный. Думаю, повешу ее, пойдут с садика, со школы, подберут, всё равно что-то. Взял, еще удивился: думаю, чего она такая тяжелая, пластмасса-то. И всё – хлопок. Смотрю, у меня мешок выпал, в этой руке был. Я с перепугу мешок надел – кровь хлещет».

В результате хлопка пострадавший получил рваные раны кистей рук и переломы пальцев. Медики считают, что на восстановление потребуется больше трех месяцев.

Официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых заявил, что правоохранители выезжали на место ЧП, однако никаких следов игрушки не обнаружили. Впрочем, взрыв действительно мог произойти. Сейчас проводится проверка.

Андрей Кулиниченко, участковый уполномоченный ОП № 21 МУ МВД «Нижнетагильское»: «Шли по следам крови от его дома вниз по улице, и возле одного из домов нашли следы так называемого взрывчатого устройства. Фрагменты газового баллончика, фрагменты изоленты и спичек».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00