У жителя Уралмаша на парковке обстреляли автомобиль

Происшествия

На Уралмаше автомобиль местного жителя обстреляли неизвестные. Все произошло на дворовой парковке.

Внедорожник Александра Макушева выделяется из общей массы автомобилей. Больше двух недель мужчина ездит с пленкой вместо пассажирского окна, в салоне осколки стекла. Его машину обстреляли на парковке возле собственного дома.

Александр Макушев, житель Екатеринбурга: «Поставил автомобиль, вышел где-то минут через 20 и увидел два отверстия в стекле, в нижней части стекла. Подошел к консьержу, спросил, бегали ли здесь дети, играли или еще что-то. Она сказала, что «Да, бегали. Но они играли на площадке и сюда не подходили».

Все произошло около восьми вечера у дома № 2 по улице Парниковой. На кадрах с камер наблюдения видно, как по парковке бегают и играют дети, гуляют взрослые. Только чудом обошлось без жертв. По какой-то случайности в момент нападения рядом никого не оказалось.

«Я от вас первый раз слышу, и даже не задумывалась никогда». «Да нет, я не знала даже, поэтому спокойно хожу, не задумываясь ни о чем».

Александр Макушев после ЧП нанял юриста. Вместе они почти сразу вычислили, откуда мог стрелять злоумышленник, чтобы не привлечь лишнего внимания.

«Если выше этажи брать там тише слышно, ниже громче. Скорее всего, с верхних. Это 10-11-12, я так считаю».
Константин Касторнов, юрист: Установить личность, возможно потому, что выстрел, предположительно из пневматического ружья, был произведен из окна дома №2 на улице Парниковая. Есть уже информация об этом лице, которая говорит, что этот человек немножко неадекватен. Факт действий этого “стрелка ворошиловского” носит уже рецидивный характер. За неделю до этого происшествия здесь же под обстрел попала машина другого жителя этого дома. Тогда злоумышленник прострелил крышу легковушки. Оба пострадавших написали заявления в полицию».
«11 июня в отдел полиции № 14 поступило заявление от гражданина 1978 года рождения по факту повреждения стекла на его автомобиле, припаркованном на улице Парниковой. По данному факту сотрудниками службы участковых уполномоченных была проведена проверка. Информация о том, что повреждение было причинено посредством использования какого-либо оружия, в ходе проверки не подтвердилась. В связи с тем, что повреждение автомобиля в данном случае не является существенным, в данном инциденте признаки преступления усмотрены не были».

Ущерб Александр оценивает более чем в 20 тысяч рублей. Это замена стекла и моральная компенсация. Пока, правда, не ясно, кто будет платить. Но мужчина намерен идти до конца и наказать виновного, чтобы больше никто не пострадал.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00