Убил и сжёг: жестокая расправа над 90-летним ветераном в Реже

Происшествия
Убил и сжёг: жестокая расправа над 90-летним ветераном в Реже

Свердловский областной суд вынес приговор 33-летнему жителю Режа – мужчина ограбил, а потом голыми руками забил 90-летнего ветерана труда и поджёг квартиру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения осуждённый влез в квартиру престарелого соседа и украл из кошелька 1850 рублей и скрылся.

Через несколько дней 27 февраля текущего года мужчина вновь проник в ту же квартиру, где между ним и пенсионером произошла ссора на почве обиды за обращение пенсионера в полицию с заявлением о краже.

Желая отомстить 90-летнему пенсионеру, осуждённый решил его убить – он нанёс множество ударов по разным частям тела ветерана. Затем поджёг квартиру и сбежал.

Смерть пенсионера наступила на месте происшествия.

Пожар в квартире был обнаружен соседями – они сообщили в пожарную часть.

Осуждённый частично признал свою вину.

Суд назначил наказание в виде 17 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием первых 6 лет в тюрьме, оставшегося срока – в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года. Также, суд взыскал в пользу потерпевших в качестве морального вреда 1,6 млн. рублей каждому, а также материальный вред.

Приговор не вступил в законную силу.

Горнунг Иван

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00