Уральский завод горячего цинкования прекратил работу из-за спора владельцев

Происшествия

В Полевской сегодня были стянуты усиленные наряды полиции. Поддержка нужна была сотрудникам Уральского завода горячего цинкования, которые из-за конфликта собственников производства не могли приступить к работе.

Около шести утра на проходную Уральского завода горячего цинкования ворвались три десятка людей в масках, они миновали охрану и забаррикадировались в одном из цехов. Сотрудники предприятия вызвали полицию.

Силовики прибыли на место спустя считанные минуты, рассказывают очевидцы, и оцепили завод. Во время опроса работников предприятия выяснилось, что один из охранников пострадал:

«Старшему смены досталось – пнули и руки заломали».

Остальные сотрудники не пострадали, но их сегодня так и не пустили к рабочим местам. Из-за остановки производства, в результате которой из строя может выйти ванна горячего цинкования, в конфликт владельцев пришлось вмешаться местным властям.

Константин Поспелов, глава Полевского городского округа: «Очень дорогой и сложный технологический агрегат, который должен работать круглые сутки, поэтому сегодня стоит задача, чтобы этот агрегат работал, чтобы люди, которые его умеют обслуживать, были на рабочих местах, и, видимо, выяснение отношений должно проходить за пределами производственного процесса».

Как выяснилось позже, конфликт произошел из-за того, что собственники не могут поделить имущество. Цех принадлежит одному владельцу, а оборудование – другому. В ситуации разбираются полицейские.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области: «В органы внутренних дел поступила информация о возможном нарушении действующего законодательства на территории предприятия. Исключительно для того чтобы разобраться в ситуации, предотвратить возможные провокационные действия, не допустить криминальных проявлений, там сейчас находятся представители правоохранительных органов».

По словам сотрудников администрации Полевского, ситуация на предприятии меняется каждые пять минут. Как нас заверили чиновники, они попытаются разрешить проблему в ближайшее время.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00