В Алапаевске 16-летний подросток разбился на угнанном автомобиле

Происшествия
В Алапаевске 16-летний подросток разбился на угнанном автомобиле

Компания молодых людей попала в ДТП в Алапаевске. В результате аварии 16-летний водитель погиб, еще двое подростков получили травмы.

Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД, ДТП произошло в 00.45 на втором километре автодороги Верхняя Синячиха – Махнево – Болотовское. Водитель ВАЗа-21093, потерял контроль над машиной и врезался в дерево – в результате ДТП он погиб. Еще двое подростков – молодой человек и девушка, доставлены в Алапаевскую центральную больницу. У юноши – перелом бедра, а у девушки – открытая черепно-мозговая травма.

В момент ДТП ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. «Автомобиль принадлежит матери погибшего подростка. Женщина пояснила, что поздно вечером сын вышел на улицу и не вернулся. Она обнаружила отсутствие в сумке ключей от автомобиля и денег», – уточнили в областном ГИБДД.

Установлено, что молодой человек, который находился за рулем, состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В марте этого года он был условно осужден. Кроме того, второй юноша тоже уже был замечен за угон и тоже состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Девушка ночью сбежала из дома через открытое окно. Её родители рассказали, что около 23:30 часов она была дома, и они думали, что она легла спать.

Расследование продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00