В Асбесте 17-летний водитель отказался от алкотеста из-за недоверия к медицине

Происшествия
В Асбесте 17-летний водитель отказался от алкотеста из-за недоверия к медицине

Сотрудники ГИБДД Асбеста задержали 17-летнего подростка за рулём ВАЗ-2114. Молодой человек сперва спровоцировал полицейскую погоню, после чего отказался проходить тест на опьянение.

Инцидент произошёл около 6 часов утра 17 февраля. На улице Промышленной автоинспекторы заметили машину, которая двигалась с нарушением ПДД. Требованию остановиться водитель не подчинился и попытался скрыться, но в результате преследования был остановлен.

В салоне «четырнадцатой», помимо водителя, были ещё шесть человек – все на вид несовершеннолетние. Молодой человек, управлявший автомобилем без прав, был явно нетрезв: об этом свидетельствовали запах алкоголя и невнятная речь.

В отделении полиции выяснилось, что нарушителю 17 лет, и в августе прошлого года он уже попадался на пьяном вождении. Тогда он был оштрафован на 30 тысяч рублей и привлечён к ответственности. В этот раз ключи от машины ему вынесла подруга, которая взяла их у отца, пока тот спал. Катаясь на автомобиле, компания отмечала день рождения.

Когда в полицию были вызваны родители юноши, он в присутствии свидетелей отказался дышать в алкотестер и проходить медицинское освидетельствование, заявив, что не доверяет приборам и медицине. Проверка инцидента продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00