В Асбесте прошёл рейд против нелегальной продажи алкоголя

Происшествия

Так называемые фунфырики обнаружили в Асбесте. Причем в некоторых магазинах они хранились в дамских сумочках продавщиц.

«Вот здесь что это у вас в сумке лежит? Бутыльки! — Какие бутыльки? — Что это такое? — Спирт! И я его не продаю!»

Рейд по местным магазинам провели свердловские депутаты и общественники. За спиртосодержащие лосьоны владельцам этой торговой точки придет штраф, но прежде проверяющие заставили продавца избавиться от жидкости. Впрочем, больше контрафактного алкоголя ревизоров волновала круглосуточная продажа пива, которая в последнее время в Асбесте приняла масштабный оборот. С этой проблемой люди обратились лично к депутату Владимиру Власову.

Владимир Власов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Собственники торговых точек просто идут на нарушение закона и откровенно травят людей. Я не боюсь этого сказать, ведь последствия могут быть совершенно тяжкие. В этом отношении я говорил на прямой линии и в общественной приёмной, что мы готовы выступать инициаторами для организации таких проверок».

Общественники отметили, что в правилах торговли пивом грядут изменения. После 11 часов вечера будет запрещено продавать его на розлив в пластиковую тару. Нововведения будут приняты уже осенью, потому что сейчас, говорят ревизоры, за час до полуночи многие магазины превращаются в настоящие пивные лавки, что ведет к бесконтрольной продаже алкоголя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00